欢迎

您当前的位置:网站首页 > 通知公告 > 正文

常州市丽华中学2018年高一级学校自主招生推荐名单公示

作者:教导处 更新时间:2018/4/23 16:20:50 点击575次

根据市教育局《关于做好2018年常州市高级中等学校自主招生试点工作的意见》和各招生学校工作要求,经宣传发动、自愿报名、学校审核、学业成绩核算、学校领导小组会议讨论等程序,学校确定了高一级学校自主招生推荐名单。现公示如下:

    一、江苏省常州高级中学

 学校推荐名额为6个,共报名5人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及江苏省常州高级中学确定的学业成绩核算方案,并按成绩从高到低排序确定学校推荐名单依次为:顾文锴(九6班)、朱岩(九3班)、焦一帆(九6班)、肖磊(九6班)、李娇(九6班)。

 二、常州市第一中学

 学校推荐名额为6个,共报名7人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及常州市第一中学确定的学业成绩核算方法,并按成绩从高到低排序确定学校推荐名单依次为:揭敏(九3班)、陈骏骁(九6班)、顾薇婷(九6班)、徐瑾(九6班)、孙浩(九3班)、陈奕锴(九6班)。

 三、常州市北郊高级中学

 学校推荐名额为6个,共报名10人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及常州市北郊高级中学确定的学业成绩核算办法,并按成绩从高到低排序确定学校推荐名单依次为:袁子苓(九3班)、王宇航(九6班)、周雅惠(九3班)、莫涛涛(九3班)、陈嘉怡(九3班)、张家伟(九6班)。

 四、江苏省奔牛高级中学

 学校推荐名额为6个,共报名13人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及江苏省奔牛高级中学确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定学校推荐名单依次为:何文琪(九6班)、戴冰燕(九6班)、李佳乐(九3班)、杨洁(九3班)、彭超(九3班)、赵宇梦(九6班)。

 五、刘国钧高等职业技术学校

 学校推荐名额为9个(校长实名推荐1个、学校推荐8个),共报名20人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及刘国钧高等职业技术学校确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定校长实名推荐名单为: 汪洁(九4班),学校推荐名单依次为:孙思佳(九6班)、陈铭栋(九1班)、金天地(九6班)、李成(九2班)、龚银蓉(九6班)、张淮阳(九2班)、周元(九4班)、李新梅(九4班)。

 六、旅游商贸高等职业技术学校

 学校推荐名额为9个(校长实名推荐1个、学校推荐8个),共报名16人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及旅游商贸高等职业技术学校确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定校长实名推荐名单为:莫晴云(九3班), 学校推荐名单依次为:言杉(九6班)、胡子璇(九4班)、于洋洋(九2班)、冯隆祥(九6班)、周娜(九2班)、徐珺(九3班)、郭文芳(九2班)、李青青(九1班)。

七、江苏城乡建设职业学院

 学校推荐名额为9个(校长实名推荐1个、学校推荐8个),共报名2人。根据我校推荐工作方案确定的具体要求,以及江苏城乡建设职业学院确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定校长实名推荐名单为: 谭锋(九1班)。

 八、江苏省常州技师学院

 学校推荐名额为6个(校长实名推荐1个、学校推荐5个),共报名10人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,江苏省常州技师学院确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定校长实名推荐名单为:郭宇轩(九5班),学校推荐名单依次为:蒋青云(九7班)。

九、武进职业教育中心校

 学校推荐名额为4个,共报名4人。根据根据我校推荐工作方案确定的具体要求,武进职业教育中心校确定的学业成绩核定办法,并按成绩从高到低排序,确定学校推荐名单依次为:李子文(九1班)、王阳(九5班)。

 公示时间:2018423日—427日。公示期间,如有意见,请向学校自主招生推荐工作监督小组反映。电话:88850918(校长室)、88807675(办公室)。

 

常州市丽华中学

2018423

 

 

 

常州市丽华中学2018

高一级学校自主招生推荐名单一览表

 

学校

校长实名推荐

学校推荐

江苏省常州高级中学

 

1. 顾文锴(九6班)2. 朱岩(九3班)

3. 焦一帆(九6班)

4. 肖磊(九6班)

5. 李娇(九6班)

常州市第一中学

 

1. 揭敏(九3班)

2. 陈骏骁(九6班)

3. 顾薇婷(九6班)

4. 徐瑾(九6班)

5. 孙浩(九3班)

6. 陈奕锴(九6班)

常州市北郊高级中学

 

1. 袁子苓(九3班)

2. 王宇航(九6班)

3. 周雅惠(九3班)

4. 莫涛涛(九3班)

5. 陈嘉怡(九3班)

6. 张家伟(九6班)

江苏省奔牛高级中学

 

1. 何文琪(九6班)

2. 戴冰燕(九6班)

3. 李佳乐(九3班)

4. 杨洁(九3班)

5. 彭超(九3班)

6. 赵宇梦(九6班)

刘国钧高等职业技术学校

汪洁(九4班)

1. 孙思佳(九6班)

2. 陈铭栋(九1班)

3. 金天地(九6班)

4. 李成(九2班)

5. 龚银蓉(九6班)

6. 张淮阳(九2班)

7. 周元(九4班)

8. 李新梅(九4班)

旅游商贸高等职业技术学校

莫晴云(九3班)

1. 言杉(九6班)

2. 胡子璇(九4班)

3. 于洋洋(九2班)

4. 冯隆祥(九6班)

5. 周娜(九2班)

6. 徐珺(九3班)

7. 郭文芳(九2班)

8. 李青青(九1班)

江苏城乡建设职业学院

谭锋(九1班)

 

江苏省常州技师学院

郭宇轩(九5班)

1. 蒋青云(九7班)

武进职业教育中心校

 

1. 李子文(九1班)2. 王阳(九5班)

 

打印本页 关闭本页